Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

+7 (35236) 2-06-42
 45t01202@kurganobl.ru
 Карта сайта

11 августа

на стадионе и в СОК ДЮСШ проходили мероприятие празднование Всероссийского дня физкультурника. Были награждены призеры ХХ1 сельских спортивных игр ЗОЛОТОЙ КОЛОС 2018, проводились соревнования по легкой атлетике были спортсмены из г. Петухово и с. Частоозерье. Соревнование по волейболу, настольному теннису, шахматам, шашкам проходили в СОК ДЮСШ. По окончанию победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами.

24 июля

в с. Частоозерье проводились  межрайоные областные спортивные соревнования восточной зоны Курганской области «Старты надежд» среди подростков с девиантным поведением. Ребята из нашего района приняли участие в данных соревнования, по итогам окончания спортивного мероприятия были подведены итоги, победителями стала команда и Частоозерье, наша команда в призеры не попала, по мнению ребят, им этот спортивный праздник понравился, и на следующий год попытаются попасть в призеры.

22 -24 июня

в с. Шатрово проводились финальные соревнования сельских спортивных игр ЗОЛОТОЙ КОЛОС 2018.

Макушинский район выставил команды по волейболу женская сборная, легкая атлетика, гиревой спорт, спортивная семья соревнования среди механизаторов. Каждый участник соревнований внес свой вклад в общую копилку команды. Сборная по волейболу достаточно уверено выиграла игру за 3 место у команды Долматовского района. Среди легкоатлетов отличились Золотарева Ю. 7 место на 100м, Варламов С. 7 место на 400м. Веретенников П. и Асямолов В. на 800 м. Поздравляем нашу команду по итогам игр Макушинский район занял 10 место, в 2016г- было 13 место среди 24 районов Курганской области.

16 июня

На стадионе  Макушинской ДЮСШ прошли соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту, спортивная семья в зачет спартакиады среди трудовых коллективов, приняло участие 5 команд,  более 30 участников; по легкой атлетике 1 место- Администрация состав (Волосникова А, Золотарева Ю, Шарыхалов А, Васильев), 2 место – КЦСОН, 3 место НПС, по гирям 1 место–Администрация (Шарыхалов А, Стенников А, Корниенко В), 2 место – НПС,  3 место – ДЮСШ. Победителем в соревнованиях семейных команд стала дружная семья Темниковых которая представляла НПС.

Поздравляем всех призеров и победителей, желаем дальнейших побед.

15 июня

На территории п. Увал проводились соревнования по горному бегу в рамках чемпионата и первенства Курганской области среди всех желающих.

Макушинский район представляли Васильев А. Асямолов В. Федянина В. Богатов А.

Антон показал не плохой результат в беге на 1,5 км. среди 15 участников занял 5 место, поздравляем. Асямолов В. выполнил 1 взрослый разряд по легкой атлетике на дистанции 100 м. бег в гору. Поздравляем !!!

2 июня

Варгаши принимал у себя финал соревнований по городошному спорту в зачет ХХI областных сельских спортивных игр «Золотой колос — 2018. Макушинский район представляли Катков А., Яганцев Ю. Лаптев В. По итогам соревнований из 8 финалистов наша команда в споре на 5-6 место выиграла у команды Далматовского района, поздравляем нашу команду.

1 июня

Турнир по волейболу среди девочек 2007-2008гг на приз МКУ ДО «Макушинская ДЮСШ»

СОК

Мезенцев О.А

4

1 июня

Легкая атлетика на приз МКУ ДО «Макушинская ДЮСШ»

стадион

Васильев А.М

5

2 июня

Финал по городошному спорту в зачет  21 сельских спортивных игр «Золотой колос»

В течение месяца

Первенство области по футболу (2 группа Восточная зона)

стадион

Кульшманов Б.К.

12

3 декада месяца

Соревнования посвященные «Дню молодежи» (футбол, теннис, волейбол, городки)

август

День физкультурника (футбол, л\атлетика, настольный теннис, городки, шашки-шахматы с участием инвалидов, скандинавская ходьба)

25-27 мая

в Варгашах проводилась зона по футболу в зачет ХХI областных сельских спортивных игр «Золотой колос — 2018 среди команд из Варгаши, Макушино, Петухово, Частоозерье и Лебяжье.

Сборная выиграла у Частоозерье со счетом 2:0, у Лебяжье 2:1, и проиграли Варгашам 0:2, Петухово 1: по завершению соревнований на 1 месте Варгаши, 2 место Петухово, 3 место Макушино.

12-13 мая

в г. Кургане  прошли соревнования по полиатлону в зачет ХХI областных сельских спортивных игр «Золотой колос — 2018». За Макушинский район выступали Веретенников Павел,  Асямолов Володя, Мусина Ольга, Тишко Ангелина, Золотарева Юлия, Данилейко Ольга. Наша команда заняла 7 место из 19 районов Курганской области. По итогам соревнований после 10 видов Макушинский район находится на 9 общекомандном месте среди 24 районов.

На стадионе  Макушинской ДЮСШ прошел 4-й вид спартакиады среди трудовых коллективов по городкам, приняло участие 4 команды состав 2 мужчин, 1 место – ДЮСШ, 2 место –Администрация, 3 место – КЦСОН.

9 мая

на стадионе г. Макушино прошли соревнования по футболу, городкам, шахматам победителями стали по футболу команда г. Макушино,  в шахматах Глухих С. в городках Катков А.

В с. Частоозерье проводился легкоатлетический забег посвященной 73-й годовщине Победы в ВОВ.

Победителями стали

2006-2007г 1 км.- Бучельников Сергей (Казаринская СОШ)

2004-2005г 1 км.- Богатов Антон (Коноваловская СОШ)

2002-2003г 2 км.- Федянина Валя (Коноваловская СОШ)

8 мая

Традиционно прошла легкоатлетическая эстафета посвященной ДНЮ ПОБЕДЫ в ВОВ 1941-1945гг. среди детских садов, сборных школ Макушинского района, трудовых коллективов в зачет Спартакиады.

Победителями и призерами в группах стали;

Детские сады- Теремок, Солнечный

Сборные 2006г. и младше-Казаринское СОШ, Коноваловское СОШ,  МСОШ-2совхоз

Сборные 2004-2005г.-Коноваловоское СОШ, Клюквенское СОШ, Казаринское СОШ

Сборные 2003-2002г.- МСОШ-2 совхоз, Коноваловское СОШ, МСОШ-1

Сборные 2001 и старше- МСОШ-2станция, Коноваловское СОШ, Чебакоское СОШ.

Коллективы- Администрация, Отдел образования, НПС «Суслово»

5 мая

в СОК Макушинской ДЮСШ прошел  турнир по волейболу среди мужских команд  посвященной ДНЮ ПОБЕДЫ в ВОВ 1941-1945гг